Выездной мастер-класс в школу или детский сад

Дети – самая благодатная аудитория, как губка впитывающая всю информацию. Выездные мастер-классы не просто заинтересуют ребят, но покажут им все многообразие мира флористики, помогут раскрыть творческий потенциал, возможно, определят будущую профессию. Создать красоту своими руками – лучшая награда и стимул для дальнейших достижений.

Детство – самый сензитивный период для накопления полезных знаний и навыков. Выездные мастер-классы в школу или детский сад дают возможность познакомить детей с богатым миром флористики, помочь сформировать художественный вкус, дать попробовать себя в разных художественных техниках. Навыки, приобретенные на МК, пригодятся и в школьной жизни, привлекая на помощь творчество, помогая находить неожиданные решения сложных задач.

Какого возраста детям можно участвовать в МК?

У нас нет возрастных ограничений, но практика показывает, что работа с природным материалом доступна детям 3-летнего возраста и старше.

Это не опасно для детей?

Все материалы экологически безопасны. Детям только нужно следовать советам преподавателя и не использовать материалы и инструменты не по назначению.

Что, если ребенок стесняется?

Мастер-класс в школу или детский сад – средство раскрепощения, свободного творчества каждого ребенка. Нам еще не встречались дети, которые остались бы в стороне от творческого процесса.

Можно присутствовать на МК родителям?

Можно, но совсем не обязательно. Ребенок, остающийся в детском коллективе без родителей, становится более самостоятельным, не боится ошибаться.

Какова длительность МК?

Наш выездной мастер-класс длится около 2 часов, но в зависимости от возраста детей и сложности работы может увеличиться или сократиться по времени.

Какая польза мастер-классов для детей?

Сложно переоценить полезность МК для детей. Развитие мелкой моторики, творческих навыков, воображения, мышления, самостоятельности, коммуникативности – далеко не весь перечень их плодотворности.