Мастер-классы для детей

Детство – время познания мира, знакомства с его разнообразием и красотой. Основной багаж знаний и умений приобретается именно в детстве. Насколько разнообразную и интересную информацию ребенок получит в детстве, насколько творчески научится ее применять, будет зависеть его дальнейшее развитие, как личности.

Кроме того, что дети приобретают практический опыт и мастерство, мастер-классы для детей приносят пользу:

• Способствуют развитию всех мыслительных процессов: восприятия, памяти, воображения, логики, формирования понятий, решения задач.
  • Развивают способность экспериментировать, прогнозировать будущий результат.
  • Помогают приобрести социальные навыки: общения, взаимодействия, обмена опытом и мнениями, ответственности за получение результата.
  • Позволяют реализовать собственные задумки и фантазии.
  • Поднимают настроение, формируют положительный эмоциональный настрой.
  • Повышают детскую самооценку.

На творческие занятия мы приглашаем детей с 6-летнего возраста. Юных творцов мы научим с помощью красок оживлять мягкую игрушку, создавать оригинальные картины в технике квиллинг, составлять композиции из живых растений.

Для ребят 8-летнего возраста и старше мы раскроем секреты скрапбукинга (создания рукотворных открыток), и мыловарения.

10-летние художники имеют возможность попробовать свои способности в декоративной росписи тарелок и технике декупаж.

Для подростков 12 лет и старше у нас предусмотрены детские мастер-классы по созданию конфетных букетов.

Все поделки, которые дети выполняют в нашей творческой мастерской, они забирают с собой. Что может быть ценнее, чем подарок, выполненный детскими руками? Что может быть важнее, чем радость ребенка от собственного творчества?!