Профессионалам

Приглашаем вас на курсы флористики для профессионалов. Занятия проводят преподаватели с огромным опытом и профильным образованием (Школа «Николь», признанная в международном сообществе флористов). Вас ждут мастер-классы по  правильной технике плетения, работе с цветом, композицией, стилем, рельефом букета.

РАБОТА С ЗЕЛЕНЬЮ. ТРАНСФОРМАЦИЯ И ПЛЕТЕНИЕ

В рамках урока вы научитесь нескольким видам плетений, а также интересным способам трансформации листьев. В практической части урока вашей задачей будет создание уникальной работы с помощью показанных техник. В конце занятия вместе с преподавателем вы разберете типичные ошибки и закрепите полученные знания.

Цена: 2000 руб.

Гламелии и розамелии

В рамках занятия вы разберетесь в видах мелий, научитесь технике составления букета. Преподаватель покажет на практике несколько видов каркасов и технологию крепления мелии к каркасу. Вы выполните свою уникальную работу, разберете типичные ошибки на обсуждении.

КАРКАСЫ. ВИДЫ И ТЕХНИКИ ПЛЕТЕНИЯ

На занятии вы разберете виды каркасов, научитесь нескольким техникам плетения и крепления из различных материалов. Отработаете техники на практике и выполните свою уникальную работу.

Цена: 2000 руб.

Креативный свадебный букет: букет-веер, букет-жезл, букет-сумочка

Один из самых интересных занятий в свадебной тематике — сборка креативных букетов. На занятиях вы узнаете историю возникновения таких букетов, познакомитесь с основными приемами и хитростями сборки таких букетов. Ну и конечно же создадите свою неповторимую работу для портфолио.

Свадебные аксессуары

Какая свадьба обходится без живых цветов? И какая невеста не мечтает украсить цветами свою прическу или надеть браслеты подружкам невесты. Ваша задача, как флористов, знать, как правильно подготовить цветы к длительному нахождению без влаги, как выбрать правильные «свадебные» цветы и, самое главное, как смастерить произведение цветочного искусства, достойное свадебного дня!

В программе: диадема, браслет, шпильки с цветами, бутоньерка, колье, серьги.

Весенний букет

На занятиях вы разберете основные техники сборки букетов из первоцветов, научитесь правильной работе с травами, рассмотрите виды и формы букетов. Мастер покажет несколько видов каркасов и хитрости при работе с мягкими стеблями цветов.

Цена: 2000 руб.

Суккуленты в букетах и композициях

Суккуле́нты (от лат. succulentus, «сочный») — растения, имеющие специальные ткани для запаса воды. Интересный и необычный цветок, который можно использовать при сборке букетов и композиции. Вы научитесь правильно подбирать растения, крепить в оазис или букет. Рассмотрите различные варианты использования этого забавного растения в цветочных композициях.

Мужской букет

Мужской букет, вертикальный букет — одно из направлений флористики, которому стоит посвятить целое занятие. Преподаватель расскажет вам о видах мужских букетов, о значении цветов и выборе «мужских», а также покажет несколько примеров коммерческих и креативных букетов.

Цена: 2000 руб.

Курсы флористики – путь к мастерству и счастью в профессии

Приглашаем вас пройти профессиональное обучение флористике. Опытные флористы поделятся с вами идеями и личными «лайфхаками», расскажут о тенденциях этого сезона. Занятия в школе проходят в живой и очень позитивной атмосфере, дают импульс для творческого общения и обмена знаниями.

Что интересного на курсах флористики для профессионалов:

• теория и много практики по разным направлениям флористики;
  • работа с главными и связующими цветами при составлении свадебного, креативного, весеннего, мужского букетов;
  • интересные идеи плетения для гармоничной композиции;
  • особенности работы с зеленью и каркасами;
  • тонкости и секреты разных стилей – декоративного, формо-линейного, параллельного, исторического и венецианского;
  • классические и современные правила композиции и пропорции.

На курсах флористики для профессионалов вы усовершенствуете технику и расстановку фактурных акцентов. Научитесь правильно составлять букет бидермейер и спиральные композиции. Узнаете новое о дизайне мужских композиций, букета для невесты или романтичной бутоньерки. Мы покажем, как составлять структурный букет – он выглядит невероятно технологично и актуально. Научим экспериментировать и создавать свежие фактуры.

Под руководством опытных флористов вы научитесь составлять живые и потрясающе естественные вегетативные букеты, которые выглядят, как островки оранжереи, весенней поляны или тропического оазиса. Узнаете секреты эффектных флористических работ из горшечных растений.

Сможете интуитивно чувствовать гармонию и внутреннюю жизнь каждого растения, форму и направление роста, цвет и среду обитания, подбирать и составлять гармоничные образы из эстетически совместимых растений.

Как изменится качество ваших работ?

После профессионального обучения флористике ваши композиции станут еще более харизматичными и выразительными, стиль – свободным, раскрепощенным и естественным, авторский почерк – узнаваемым и вызывающим уважение, оптические связи и визуальные эффекты в букетах – магнетическими, способными завораживать. А, главное, вы научитесь понимать язык цветов, выражать в нем чувства и ожидания, помогать людям стать капельку счастливее.
Совершенствуйте свои навыки и открывайте для себя новые возможности. Приходите к нам на курсы флористики для профессионалов, чтобы ваши композиции нравились и оставались актуальными каждый сезон.