Выездные мастер-классы на корпоратив – творчество, объединяющее коллектив

Совместное творчество сближает, раскрывает внутренний мир каждого члена коллектива, порой неожиданно для самих себя. Выездной мастер-класс позволит по-настоящему отдохнуть, отвлечься от трудовых и бытовых забот, найти общие интересы, обнаружить и реализовать творческие способности, укрепить внутри-коллективные связи.

Что будем делать?

За время мастер-класса сотрудники индивидуально или в командах выполняют свою творческую работу, которую потом они могут забрать домой или использовать для украшения рабочего места. Так же после занятия можно устроить голосование за лучшую работу и наградить победителя.

Как и из чего будем делать?

На наших мастер-классах используется в основном природный материалами, ведь именно такое творчество создает правильные и позитивный настрой. На занятиях вы работаете с живыми цветами, мхом, ветками, корой, шишками и ягодами. Все растения безопасны и экологичны.

Сколько по времени?

Обычно мы укладываемся в 2 часа. Но по вашему желанию программа может быть сокращена или наоборот увеличена. Так же мы можем уделить некоторое время посвящению сотрудников в тонкости колористики и рассказать о значениях корпоративных цветов вашей компании.

А можно интегрировать в корпоративную культуру?

Цель подобных выездных мастер-классов приобщить сотрудников к корпоративной культуре, наладить более тонкую связь между каждым отдельным человеком и компанией. Поэтому мы с радостью подумаем с вами как лучше спланировать занятие чтобы получить наиболее максимальный результат в этом направлении.

Какая польза?

Наши творческие мастер-классы улучшают креативное мышление и мелкую моторику, а использование корпоративных цветов и понимание их значения повышает уровень лояльности сотрудников к компании. Во время мастер-класса у сотрудников создается устойчивая эмоциональная связь между своей творческой работой  и компанией.

Какой бюджет?

Стоимость мастер-класса рассчитывается исходя из стоимость заготовок и расходных материалов, а также времени работы преподавателя. Работа может быть как групповая, когда сотрудники разбиты на несколько команд и выполняют работу группой, так и индивидуальная. Пришлите нам заявку и мы подберем для вас оптимальный бюджет.

Мы предлагаем удивить коллектив, предложив организовать мастер-класс на корпоратив. Создание необычной, «живой» композиции всегда вызывает чувство одухотворенности, восторга и удивления собственным потенциалом.

Организовывая выездные мастер-классы, мы учитываем интересы и женской, и мужской части коллектива. Создание тематических композиций, флорариумов, букетов или подарочных упаковок, украшение предметов в технике «декупаж» потребует женской утонченности и мужской обстоятельности.

Вы можете прислать ваши исходные данные — бюджет, количество человек, площадку и описание компании и мы придумаем для вас уникальный мастер-класс. Поможем связать его с корпоративной культурой вашей компании и адаптировать под возрастные и прочие ограничения.

Примеры выездных мастер-классов на корпоратив

В рамках занятия вы узнаете как меняется рождественский венок в течении 4 недель предшествующих рождеству. Как из простого зимнего венка он превращается в роскошное украшение жилища. На занятии мы создадим своими руками волшебный рождественский венок со свечами, фруктами и елью. Все материалы настолько стойкие, что ваш венок станет достойным украшением вашего дома в наступающем новому году.

Букет из цветов на каркасе

На занятии вы разберете виды каркасов и материалов, научитесь плетению и способам крепления. За время занятия вы выполните уникальную каркас из природного материала (мох, кора, ветви) и наполните его живыми цветами. Небольшой штрих в виде декорирования ножки букета — и шедевр готов!

Креативный букет: букет-сумочка

Один из самых интересных занятий для девушек — создание креативного букета-сумочки. На занятиях вы узнаете историю возникновения такого букета, познакомитесь с основными приемами и хитростями сборки. Ну и конечно же создадите свою, неповторимую работу.

Весенний букет

На занятиях вы разберете основные техники сборки букетов из первоцветов, научитесь правильной работе с травами, рассмотрите виды и формы букетов. Мастер покажет несколько видов каркасов и хитрости при работе с мягкими стеблями цветов.

Суккуленты в букетах и композициях

Суккуле́нты (от лат. succulentus, «сочный») — растения, имеющие специальные ткани для запаса воды. Интересный и необычный цветок, который можно использовать при сборке букетов и композиции. Вы научитесь правильно подбирать растения, крепить в оазис или букет. Рассмотрите различные варианты использования этого забавного растения в цветочных композициях.

Мужской букет

Мужской букет, вертикальный букет — одно из направлений флористики, которому стоит посвятить целое занятие. Преподаватель расскажет вам о видах мужских букетов, о значении цветов и выборе «мужских», а также покажет несколько примеров коммерческих и креативных букетов.