Творческий арт-тимбилдинг – лучший способ командообразования

Успешная компания – это коллектив, ценность которого не в большом количестве сотрудников, а в умении каждого вносить креативные и нестандартные предложения для решения общих задач. Отличным средством сплочения команды является творческий арт-тимбилдинг – возможность проявить свои лучшие качества в совместном творчестве

При чем тут творчество?

Именно в творческих заданиях лучше всего проявляется умение мыслить нестандартно, подключать воображение, что помогает и в решении профессиональных задач.

Что нужно подготовить?

Все материалы мы подбираем сами. Пришедшим на мастер-класс для корпоративного отдыха нужно подготовить только хорошее настроение.

Это точно подходит для нас?

Разнообразные мастер-классы для арт-тимбилдинга рассчитаны на сотрудников любой профессиональной сферы, возрастных и творческих способностей. Постигая тайны флористики и декора, каждый найдет для себя что-то полезное

В будущем нам это пригодится?

Раздаривая коллегам букетики или мини-композиции в коробочках из-под скрепок, оформляя жилье или офис к празднику, вы приобретаете репутацию творчески неиссякаемого и незаменимого

Это можно связать с профессией?

По желанию заказчика мы можем адаптировать цвет растений и декоративных элементов под корпоративные цвета, подчеркнув значимость профессиональной сферы

Что, если коллеги стесняются отсутствия творческих навыков?

Наши мастер-классы и созданы для того, чтобы восполнить этот пробел. Мастера, оценив творческий потенциал коллектива, тактично и ненавязчиво  помогут создать шедевр даже тем, кто считал себя не способным

Сотрудники, умеющие только работать, постепенно «перегорают», теряя остроту реакции и возможность быстро находить правильные решения. Творческий тимбилдинг снимает напряжение, сглаживает острые углы, создает положительный эмоциональный настрой и желание творить. Коллеги, увлеченные творческим заданием, неожиданно находят общие темы для общения, открывают друг друга с творческой стороны. Навыки, приобретенные на наших мастер-классах, пригодятся в повседневной и профессиональной жизни.

Вы можете прислать ваши исходные данные — бюджет, количество человек, площадку и описание компании и мы придумаем для вас уникальный мастер-класс. Поможем связать его с корпоративной культурой вашей компании и адаптировать под возрастные и прочие ограничения.

Примеры творческих арт-тимбилдингов

В рамках занятия вы узнаете как меняется рождественский венок в течении 4 недель предшествующих рождеству. Как из простого зимнего венка он превращается в роскошное украшение жилища. На занятии мы создадим своими руками волшебный рождественский венок со свечами, фруктами и елью. Все материалы настолько стойкие, что ваш венок станет достойным украшением вашего дома в наступающем новому году.

Букет из цветов на каркасе

На занятии вы разберете виды каркасов и материалов, научитесь плетению и способам крепления. За время занятия вы выполните уникальную каркас из природного материала (мох, кора, ветви) и наполните его живыми цветами. Небольшой штрих в виде декорирования ножки букета — и шедевр готов!

Креативный букет: букет-сумочка

Один из самых интересных занятий для девушек — создание креативного букета-сумочки. На занятиях вы узнаете историю возникновения такого букета, познакомитесь с основными приемами и хитростями сборки. Ну и конечно же создадите свою, неповторимую работу.

Весенний букет

На занятиях вы разберете основные техники сборки букетов из первоцветов, научитесь правильной работе с травами, рассмотрите виды и формы букетов. Мастер покажет несколько видов каркасов и хитрости при работе с мягкими стеблями цветов.

Суккуленты в букетах и композициях

Суккуле́нты (от лат. succulentus, «сочный») — растения, имеющие специальные ткани для запаса воды. Интересный и необычный цветок, который можно использовать при сборке букетов и композиции. Вы научитесь правильно подбирать растения, крепить в оазис или букет. Рассмотрите различные варианты использования этого забавного растения в цветочных композициях.

Мужской букет

Мужской букет, вертикальный букет — одно из направлений флористики, которому стоит посвятить целое занятие. Преподаватель расскажет вам о видах мужских букетов, о значении цветов и выборе «мужских», а также покажет несколько примеров коммерческих и креативных букетов.